Обратите внимание! В этом подборе есть аккорд с тоникой Си, который обозначается как H. У нас аккорд B и H равнозначны, В - это "си" и H - это "си".
Если в этом подборе оба этих обозначений, то скорее всего тут B - это Bb (A#). При игре Вы сразу поймете, какой нужно брать аккорд. Хорошей игры на гитаре!
Если в этом подборе оба этих обозначений, то скорее всего тут B - это Bb (A#). При игре Вы сразу поймете, какой нужно брать аккорд. Хорошей игры на гитаре!
Инструмент: Гитара (6-ти струнная) поменять
Строй: Standart (E A D G B E) поменять
Без каподастра поменять
Строй: Standart (E A D G B E) поменять
Без каподастра поменять
(боем, в маршевом ритме) Em Am Когда на сердце тяжесть H7 Em И холодно в груди, Em Am К ступеням Эрмитажа D7 G Ты в сумерки приди. E7 Am Там без питья и хлеба, D7 G Забытые в веках B Em Атланты держат небо H7 C На каменных руках. B Em Атланты держат небо H7 Em На каменных руках. Держать его махину – Не мёд co стороны. Напыженые спины, Колени сведены. Их тяжкая работа Важней иных работ, Из них ослабнет кто-то \ два И небо упадёт! / раза Во тьме заплачут вдовы, Повыгорят моря, И встанет гриб лиловый, И кончится Земля, A небо год от года Всё давит тяжелей, Дрожит оно от гуда \ два Ракетных кораблей. / раза Стоят они, ребята, - Точёные тела. Поставлены когда-то, A смена не пришла. Их свет дневной не радует, Им ночью не до сна, Их красоту снарядами \ два Уродует война. / раза Стоят они навеки, Упёрши лбы в беду. Не боги – человеки, Привыкшие к труду. И жить ещё надежде До той поры, пока Атланты небо держат \ два На каменных руках! / раза


